关于第十四届图书馆“十佳读者”评选活动的通知

发布时间:2021-04-02 | 点击量:3226

       为积极响应我国倡导全民阅读、建设学习型社会的号召,深入贯彻省委办公厅、省政府办公厅印发的《关于加快推进全民阅读建设书香浙江的意见》文件精神,进一步推动我校优良学风和书香校园建设,培养在校大学生“爱读书、会读书、读好书”的阅读习惯,面向全校学生开展第十四届 “十佳读者”评选活动。

       一、 活动宗旨

       树立良好读书风尚,促进书香校园建设

       二 、评选方法

       在评选统计时间段内对借阅排名前100名的学生读者进行统计,对于诚信借阅、入馆情况、文明修身等方面进行考量。出现借阅排名相同的情况,则从图书馆活动参与及在馆学习时长进行统计加分。月均得分最高的前10位学生读者,评选为图书馆“十佳读者”。

       1.图书借阅

       借阅数量。借阅与学习相关的或能提高思想、文化素质的图书,每本计1分。

       2.参加活动

       积极参加图书馆组织的各类活动,每参加一次活动加1分。

       3.在馆学习

       通过图书馆空间预约系统签到使用图书馆自修室、研讨间,入馆每10次加1分。

       4.大学生文明修身

       评选期间,不遵守图书馆规则(包括图书超期、损坏图书、空间系统违约、不按规定使用存包柜等)、不服从工作人员管理、破坏图书馆秩序、设备等其他违规行为的读者,不纳入“十佳读者”评选。

       三、 活动时间

       2021年4月1日~2022年3月31日。

       四、 奖项设置

      每位获奖者 颁发“十佳读者”荣誉证书和200元奖金。并可在麦穗计划“千分银行”中根据相应等级加分。

                                         

义乌工商职业技术学院图书馆

2021年4月20日

历届“十佳读者”获得者名单

第一届

余玮倩     05酒店                         徐燕芳     06企业管理2班                      吴    勇       06企业管理6班

周    悦     05国贸7班                   吴    凤     06企业管理3班                      赖世芬       06酒店管理1班       

骆宇峰     05营销3班                    戴淑平     05英语7班                             卢    群      06酒店管理1班      

庞丹杨     06酒店管理1班

第二届

黄群云     07文秘3班                    叶建平     07建筑技术2班                      王思思      07企管2班                

沈    振     07国贸5班                    王冬冬     07文秘3班                             王燕娟      08物流管理1班         

苏良姿     08应用英语5班              陈鹏飞    08国际经济与贸易8班            周晓洁     08酒店管理2班     

李海美     08导游1班

第三届

黄群云     07文秘3班                     叶建平     07建筑技术2班                       沈   振     07国贸5班            

王思思     07企管2班                     陈露茜     09文秘1班                              李婉婉     08计算机技术2班     

蔡军娜     08国贸4班                     苏良姿     08应用英语5班                       金凤姣     09工商企业2班     

张   平      09国贸7班

第四届

陈露茜      09文秘1班                     范月庆    10应用英语2班                        王凯帆     09市场营销2班        

冯真真     10市场营销1班               沈佳欢    10市场营销3班                        姜    铼     09酒店管理2班        

李奕烽     10建筑工程技术1班        陈泽浩    10电子商务3班                        傅    小     10应用英语2班     

蔡丽亚     10导游1班

第五届

范月庆     10应用英语2班                金淋淋     10应用英语2班                      王娟娟      10应用英语4班        

黄    欢     12电子商务1班                史   爽      12国贸1班                             李奕烽      10建筑工程技术1班  

吴洪映     11文秘1班                        陈   烨      11市场营销1班                      陈炜莉      12计算机信管2班          

余宝梅     10工商企业管理2班

第六届

洪乐丹     12市场营销3班                  陈   超     11国际经济与贸易2班           王   琪     11电气自动化技术1班   

贾益凡     12应用英语1班                  叶庭怀     12工商企业管理1班              魏守兰     12国际经济与贸易2班      

刘雨薇     11国际经济与贸易2班        严梦璐     11国际经济与贸易4班          施志成     11国际经济与贸易3班      

朱雪丽     12应用英语2班

第七届

罗小青     13文秘1班                         徐文志       13建管春晗班                         王    莹     14企管春晗班       

徐婷婷     12市场营销3班                  叶庭怀       12工商企业管理1班                顾梦蝶     13文秘1班            

叶彬玲     13电子商务2班                  贺    倩       14社会工作2班                       杜慧杰     14e创电商4班      

郭媛媛     13工商企业管理2班

第八届

任亚栋     14建筑工程管理1班            王    莹      14企管春晗班                         张燕萍    13文秘1班          

郑文霞     14文秘春晗班                      袁胜腾      14电气春晗班                         叶亮延    15应用英语2班       

项慧晴     14电子商务2班                    曹梦璐      14社会工作2班                       贺    倩    14社会工作2班      

伍   明      15酒店管理1班

第九届

叶济政      16市场营销春晗班             俞梓颖      16应用英语3班                       郑文霞     14文秘春晗班       

李静银       16e创电商5班                   余秋园      15e创电商4班                         孙劲波     15工程技术1班         

袁胜腾       14电气春晗班                    高   静      15应用英语4班                        徐薇薇     15旅游管理1班 

顾江南       14社会工作1班

第十届

俞梓颖       16应用英语3班                    叶济政      16市场营销春晗班                  陈怡妃     15应用英语1班     

董婉馨       17国际经济与贸易2班         黄慧琪      16应用英语3班                       李金龙     17装饰技术1班          

蒋    巧      17建设工程管理2班              石佳佩      17社会工作1班                       胡珮钰     17国际经贸6班

林可能      16产品艺术设计1班

第十一届

李金龙       17建筑装饰工程技术1班       俞梓颖      16应用英语3班                     胡    微     18应用英语2班      

石佳佩       17社会工作1班                      陆学勤      16国际经贸5班                     陈振鸿     17产品1班         

王琪翔       18市场营销1班                      李宇初      18电子商务7班                     林航涛     18产艺设计5班     

徐    祎       18社会工作1班

第十二届

应佳佳        18工商企业管理1班                徐   晨      18一体化技术1班                 朱鎏洁      18应用英语2班

杨显君        18机电一体化技术2班            孙   锐      18物流管理2班                     徐    祎      18社会工作1班

徐梦雪        18文秘1班                              王佳囡      17文秘1班                            凌    琪      17文秘1班               

董文婷        17文秘1班

第十三届

徐    祎        18社会工作1班                       郭曾夕      19应用西班牙语1班             周    洁       20旅游管理2班       

应佳佳        18企业管理1班                       许   颖       20旅游管理2班                    刘海涛       20旅游管理2班      

张依琳        20旅游管理2班                       陶柳依       20装饰工程技术2班             卢安琪      19市场营销3班  

何欣仪        20物流管理1班